29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отдала за «снятие порчи» почти 600 тыс. рублей

Пожилая петербурженка перевела на банковский счет «целителей» 594 тыс. рублей за «снятие порчи».

Как сообщает Телеканал «78», 5 февраля женщина 1946 года рождения обратилась в полицию.

Она рассказала, что с 21 по 29 декабря 2020 года она четыре раза отправляла деньги «волшебникам», которых увидела в телевизионной передаче «Международная ассоциация целителей».

По словам женщины, она хотела снять с себя порчу, но, когда поняла, что мошенники не собираются ничего делать, подала заявление в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Мойка 78 сообщила, что пенсионерка, проживающая в Пушкинском районе Петербурга, отдала двум «колдуньям», которых встретила на улице, 294 тыс. рублей и ювелирные изделия. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.