14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургская биржа обогнала Московскую по обороту торгов акциями

Санкт-Петербургская биржа обогнала Московскую по объему ежемесячных торгов.

Как сообщает АБН, несмотря на это, Московская биржа остается лидером по количеству уникальных брокерских счетов.

Отмечается, что в январе 2021 года оборот на Санкт-Петербургской бирже, специализирующейся на торговле акциями иностранных компаний, составил $36,1 млрд.

По сравнению с данными за январь 2020 года этот показатель вырос в 11 раз.

Также в январе на 13,6% увеличились декабрьские показатели по количеству активных брокерских счетов и превысило 690 тыс.

По данным Петербургской биржи, на площадке зарегистрировано 8,22 млн инвестиционных счетов, которые допущены к участию в торгах. Данный показатель увеличился на 13,6% по сравнению с декабрем.

Ранее Мойка 78 сообщила, что петербургские инвесторы построили за год 26 социальных объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.