Жители Центрального района Петербурга выступили с открытым обращением к городским властям по поводу строительства новой котельной ТГК-1. Об этом сообщается в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «Вконтакте».

По мнению петербуржцев, строительство объекта по соседству с историческими жилыми домами на Новгородской улице и Синопской набережной не допустимо.

Активисты требуют от руководства ТГК-1 остановить возведение корпусов, а также повторно рассмотреть вопрос модернизации прежней котельной без строительства нового здания.

«Мы заявляем о необходимости общественных обсуждений по вопросу уплотнительной застройки. Мы призываем городское руководство выйти на долгожданный диалог с инициативной группой местных жителей, активистов и их народных посланников»,
— говорится в обращении.

Через три недели жители района намерены провести повторное собрание, пригласив на встречу для обсуждения вопроса чиновников аппарата вице-губернаторов Николая Бондаренко, Максима Соколова, главы администрации Центрального района Максима Мейксина, а также представителей ТГК-1 и Газпромэнергохолдинг.

Как ранее сообщала Мойка78, петербуржцы требуют разобраться с парковкой для чиновников в Центральном районе.