10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли причину мутации COVID-19 в способе его лечения

Ученые из Великобритании выяснили причину мутации коронавируса при лечении пациентов переливанием плазмы крови. Об этом сообщает Bloomberg.

Для проведения исследования ученые более ста дней наблюдали за больным COVID-19, который ранее перенес рак. Сначала ему давали препарат ремдесивир, однако при таком лечении вирус не претерпел существенных изменений.

Затем пациента стали лечить с помощью плазмы крови, и на этом этапе коронавирус в его организме стал видоизменяться, включая мутации в ключевом «белке-шипе», который коронавирус использует для заражения здоровых клеток.

По мнению специалистов, лечение плазмой не нанесло вреда пациенту, однако оно и не оказало никакого полезного эффекта на организм.

Как ранее сообщала Мойка78, с начала пандемии в мире зарегистрировали более 105 млн 365 тыс. случаев коронавируса. Скончались свыше 2 млн 298 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.