03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский автопром может восстановить показатели до уровня 2019 года

Эксперты заявили, что после падения производства в 2020 году петербургский автопром может восстановиться до уровня 2019 года.

Как сообщает «РБК», согласно данным Петростата, в прошедшем году петербургские заводы Hyundai, Toyota и Nissan выпустили 327, 7 тыс. автомобилей. По сравнению с 2019 годом этот показатель снизился на 13%.

Отмечается, что Hyundai и Toyota произвели на 10% машин, а Nissan —  на 26,7%.

Однако с третьего квартала 2020 года стало постепенно восстанавливаться благодаря возросшему спросу. Уровень продаж даже превысил показатели 2019 года.

Несмотря на улучшение ситуации ближе к концу года, компенсировать падение производства, вызванное распространением коронавирусной инфекции, так и не удалось.

По мнению экспертов рынка, в первом квартале 2021 года спрос стабилизируется и выйдет на уровень 2019 года.

Ранее Мойка 78 сообщила, что петербургский автопром ушел в «минус» на 17%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.