08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский эксперт ВОЗ усомнился в утечке COVID-19 с китайского рынка

После расследования, проведенного на рынке Хуанань в Китае, эксперты ВОЗ из разных стран выразили сомнения в том, что вирус COVID-19 появился именно в этом месте.

В Китае в городе Ухань группа экспертов под руководством Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провела исследование на печально известном рынке Хуанань, с которого началось распространение коронавирусной инфекции. По мнению эксперта ВОЗ от России Владимира Дедкова, санитарные нормы рынка далеки от совершенства. Однако нет доказательств, что вирус появился именно здесь. По мнению экспертов, вирус появился в другом месте, а на рынок его уже «принесли».

Первые зараженные были работниками рынка и распространение началось с него. Именно поэтому в январе 2020 года рынок был закрыт. Однако даже среди экспертов и ученых нет единого мнения о том, какую роль сыграл рынок в ситуации с распространением вируса.

Ранее Мойка 78 сообщала, что британская вакцина малоэффективна при штамме коронавируса из ЮАР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.