14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дети погасили снегом Вечный огонь в Дворцовом парке

Ребенок забросал снегом Вечный огонь на мемориале «Неизвестному солдату» в Дворцовом парке в Красносельском районе Петербурга. После того как пламя было погашено, мальчик и его друзья ушли.

Камеры запечатлели компанию детей 10-12 лет у мемориала. Среди них были две девочки с ледянками и двое мальчиков. Один из них взял ком снега и кинул на огонь, в результате чего пламя погасло.

«Данная информация была передана в специализированную службу, специалисты которой за короткое время восстановили горение Вечного огня»,
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские установили личности детей. Со школьниками и их родителями была проведена профилактическая беседа.

Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ранее «Мойка78» сообщала, что накануне 78-й годовщины прорыва блокады Ленинграда на Марсовом поле неизвестные потушили Вечный огонь.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.