Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров в понедельник, 8 февраля, наградит правоохранителей за «добросовестное исполнение служебных обязанностей и воинского долга» после несогласованных акций в поддержку политика Алексея Навального. При этом кормить силовиков петербургская «Единая Россия» пока, кажется, не собирается.

Вручить награды сотрудникам ОМОНа Главного управления Росгвардии и Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области Макаров намерен в 15:00. Награждение состоится в офисе ОМОНа Росгвардии в доме №87 на набережной канала Грибоедова.

Рассчитывать на что-то, помимо благодарности спикера ЗакСа и наград, силовикам, которые якобы съели еду для задержанных на несогласованных митингах, не стоит.

В городском отделении партии «Единая Россия» Мойке78 рассказали, что кормить правоохранителей Волонтерский центр ЕР, который в период пандемии новой коронавирусной инфекции занимается развозкой продуктовых наборов пенсионерам и малоимущим, пока не начали.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров в четверг, 4 февраля, вручил благодарственные письма сотрудникам дежурной смены ФФГУП «Охрана» Росгвардии, которые находились в Мариинском дворце во время несогласованной акции в поддержку политика Алексея Навального 31 января.

Участники митинга подошли к зданию ЗакСа Петербурга. Они заняли тротуары, парковку, крыльцо здания парламента, соседние улицы и Исаакиевскую площадь.