22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вынюхивать газы болельщиков на ЧЕ в Петербурге будут за шесть миллионов

Комитет по природопользованию Петербурга выделил 6,5 млн рублей на определение уровня загрязнения воздуха во время матчей Чемпионата Европы по футболу. Замерять его будут, в том числе, на наличие сероводорода, образующегося в кишечниках болельщиков.

Соответствующая госзакупка появилась на Единой информационной системе в сфере закупок 5 февраля. Согласно ее условиям, поставщик должен будет оказывать услуги по определению уровня загрязнения атмосферного воздуха во время проведения чемпионата на территориях, которые прилегают к спортивным объектам.

По техническому заданию госзакупки, на играх его будут проверять на наличие таких веществ, как фенол, формальдегид, оксид азота, аммиак, бензол, бензапирен и сероводород. Последний, как известно, имеет специфический запах и в небольших количествах встречается в кишечниках людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый заместитель главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов рассказал, сколько болельщиков смогут посещать матчи петербургского футбольного клуба «Зенит» после возобновления Чемпионата России по футболу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.