Молодого жителя в Ленобласти арестовали за попытку двойного убийства. Одной из его жертв удалось сбежать и выжить.

В Ленинградской области суд вынес меру пресечения 24-летнему молодому человеку, подозреваемому в том, что в гостях убил мужчину и попытался расправиться со вторым, но тому удалось сбежать.

Злоумышленнику предстоит провести в СИЗО два месяца. Вину он признал, но что послужило причиной кровожадной расправы пока оглашать не спешит.

В Лодейнопольском районе 6 февраля 2021 в 21:42 в полицию обратилась женщина с заявлением, что в подъезде дома №25А по улице Советская поселка Алеховщина дерутся двое неизвестных с ножом.

Оказалось, что 24-летний житель Ленобласти пришел в гости, где во время застолья затеял конфликт с 45-летним гражданином Киргизии. В какой-то момент злоумышленник ударил оппонента не менее двух раз ножом в шею, от чего тот скончался на месте происшествия, об этом сообщает ГСУ СК РФ по Ленинградской области.

Также под горячую руку молодого человека попал другой 33-летний гость. Однако он смог убежать из квартиры и спастись. Позже его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Позже медики диагностировали множественные резаные раны лица, ушибленные раны волосистой части головы и травму глаза.

По «горячим следам» у дома №18А по улице Алеховщинская у магазина «Пятерочка» подозреваемый в убийстве парень был задержан. Следственный комитет 7 февраля по данному факту возбудил уголовные дела по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство) и по статье 105 УК РФ (убийство).

Ранее молодой человек привлекался по статьям о краже и о незаконном приобретении, хранении, перевозки, изготовлении или переработке наркотических средств.

Ранее Мойка78 писала о том, что воткнувшего нож в лицо приятеля мужчину задержали в Ленобласти.