15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Hyundai и KIA подешевели на $8 млрд после отмены сделки с Apple

После того, как южнокорейские автоконцерны KIA и Hyundai опровергли информацию о ведении переговоров с Apple по созданию электрокара, их акции пошли вниз.

Как сообщает Reuters, акции Hyundai подешевели на 6,2% и капитализация компании снизилась на $3 млрд. Падение KIA составило 15%, компания подешевела на $5,5 млрд.

Однако месяц назад Hyundai заявили о начале предварительных контактов с Apple.

Автопроизводители отмечают, что получают много предложений о сотрудничестве в сфере разработки автономных электромобилей, однако переговоры находятся на ранней стадии, и конкретных решений пока нет.

Акции KIA, которая принадлежит Hyundai, взлетели на 62% после того, как головная компания анонсировала сотрудничество с Apple и заявила о возможном совместном запуске электромобилей к 2027 году.

Отметим, что на прошлой неделе телеканал CNBS заявил о завершении сделки. В то же время южнокорейские СМИ сообщали, что подписание договора о сотрудничестве намечено на 17 февраля.

По данным аналитиков, сделка могла сорваться из-за амбиций руководства Hyundai, которым Apple предложила выполнять роль производителя оборудования, а не партнера по стратегическому развитию бизнеса.

Ранее Мойка78 сообщила, что электрокар от Apple может появиться на рынке в 2024 году.  ‘

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.