16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Японии подлодка столкнулась с коммерческим судном

Подводная лодка сил самообороны Японии столкнулась с коммерческим торговым судном возле берегов префектуры Коти в Японии. Это произошло при подъеме подлодки возле мыса Асидзури.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на японские источники, пострадали не менее трех человек, однако сообщается лишь об ушибах. Военное судно имеет незначительные внешние повреждения, что не должно, по мнению источников, повлиять на управление плавсредством. Позднее выявили повреждение некоторого оборудования на борту подводной лодки.

По данным японских СМИ гражданское коммерческое судно — «Ocean Artemis» — грузовое, имеет регистрацию в Гонконге. На данный момент организован кризисный штаб при канцелярии премьер-министра. Власти обязались обеспечить безопасность обоих экипажей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в лобовом столкновении под Киришами пострадали двое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.