24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суточный показатель госпитализации снизился на 17%

За прошедшую неделю в северной столице показатель суточной госпитализации пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция, снизился на 16,8%.

Как сообщает канал «Санкт-Петербург», снижение процента госпитализаций по городу подтвердили официальной справкой, которую предоставил городской координационный совет по противодействию новой коронавирусной инфекции. Так же, согласно данным из справки, на 6,3% больше пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 обратились в больницы.

Помимо вышеозначенного, в справке видно уменьшение общего числа активных больных, что связано с преобладанием количества выздоровевших над количеством заболевших. Однако, отмечено уменьшение числа выздоравливающих пациентов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге освободилось почти 45% коек для пациентов с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.