04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» подтвердил перенос сроков строительства новых станций в Петербурге

В ОАО «Метрострой» подтвердили перенос сроков окончания работ и действия контрактов по строительству станций Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий метрополитена Петербурга до 2024 года.

В беседе с Мойкой78 в компании отметили, что дополнительные соглашения с новыми сроками строительства петербургской подземки действительно подписаны.

В «Метрострое» добавили, что их подписали на основании выделенных лимитов финансирования в рамках адресной инвестиционной программы.

О том, что сроки завершения строительства новых станций метрополитена Петербурга перенесли на три года, рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Так, в 2024 году состоится открытие станций «Театральная» и «Горный институт» Лахтинско-Правобережной линии, а также станций «Путиловская» и «Юго-Западная» Красносельско-Калининской линии метро. В комитете отметили, что изменение сроков связано с уменьшением лимитов бюджетных обязательств.

При этом еще в понедельник, 8 февраля, комитет ответил на обращение жителя Петербурга к губернатору города Александру Беглову на его странице в социальной сети «ВКонтакте» о нехватке новых станций метро, указав иную информацию.

В ведомстве заявили, что «Путиловская» и «Юго-Западная» будут открыты в 2023 году в случае «достаточного финансирования».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.