23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге установили новый региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг». Внесённые изменения начнут действовать с 1 июля, рассказывает пресс-служба Смольного.

Беглов неоднократно говорил, что ожидать подорожание тарифов нужно к июлю 2021 года. В среднем ценник на услуги ЖКХ вырастет на 3,5%.

Электроэнергия подорожает на 4%, а газ – на 3,2%. Также известно, что цены на отопление и горячую воду увеличатся на 3,4%, а на холодную воду – на 1,8%.

В Смольном подчеркнули, что рост цен на тарифы сдерживали 1,5 года и в дальнейшем работы в этом направлении также будет вестись. Власти будут договариваться с поставщиками услуг.

Напомним, что региональные стандарты стоимости на ЖКУ обновляют каждый год. Их применяют, чтобы рассчитать субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Ранее Мойка78 писала, что с россиян снова начнут штрафовать за задолженности по оплате ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.