19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Участник несогласованной акции вёл светские беседы с судьёй, но штраф всё таки получил

В Колпинском районном суде рассмотрели ещё один материал об участии в несогласованной акции в поддержку оппозиционного политика и блогера Алексея Навального 31 января. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

 

Мужчина на заседании суда рассказал, что Алексея Навального не поддерживает, но считает его задержание незаконным, поэтому и пришёл на акцию. Он также рассказал, что является мундепом МО «Народный», однако никаких документов не показал.

Также мужчина рассказал судье об одной из статей политика Григория Явлинского, а потом признал свою вину и попросил назначить наказание в виде минимального штрафа.

В итоге заседания он получил штраф 10 тыс. рублей по статье административного кодекса об организации массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка.

Ранее Мойка78 писала, что глухонемого петербуржца оштрафовали на 5 тыс. рублей «за скандирование лозунгов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.