В пятницу, 12 февраля петербургских влюбленных пригласили на донорскую акцию «Поделись кровью — поделись любовью». Об этом рассказали в пресс-службе Фонда Доноров.

Мы проводим донорскую акцию в День влюбленных уже в четвертый раз. Это замечательная возможность вместе со второй половинкой, друзьями или близкими сделать доброе дело. Поэтому мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашей акции и поделиться любовью, добрыми эмоциями и позитивом с теми, кто в этом нуждается прямо сейчас
— отметила Марина Францева, соучредитель проекта «Фонд Доноров».

Всех желающих стать донорами ждут в 12 отделениях переливания Петербурга. Кровь можно будет сдать, например, в Первом меде, Центре имени Соколова, Мариинской больнице, центре имени Алмазов и в других медучреждениях. Полный список можно посмотреть на сайте Фонда.

В донорских пунктах пообещали праздничную атмосферу, в Центре крови Ленобласти даже можно будет получить валентинку. Напоминаем, что донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские доноры за один день сдали 175 литров крови.