Полицейские задержали агрессивного водителя иномарки, который напал на пешехода в Кировском районе Петербурга. Видео с происшествием очевидцы выложили в Интернет.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом происшествии. Так, Mercedes заехал на тротуар на проспекте Ветеранов у дома №78. Пешеход был возмущен таким маневром, он жестом попытался остановить машину. Водитель иномарки затормозил и, выйдя из салона, сразу же ударил пешехода кулаком. Ролик с происшествием выложили в соцсеть «ВКонтакте» очевидцы в понедельник, 8 февраля.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, видео просмотрели полицейские. Было установлено, что инцидент произошел 7 февраля около 13 часов. Водитель Mercedes был установлен и приглашен в полицию для дачи объяснений и привлечения к ответственности за нарушения ПДД.

Им оказался 30-летний уроженец одной из стран Закавказья. Место своей работы он не сообщил полиции. В отношении нарушителя составлен административный протокол за езду по тротуару, а также за отсутствие на иномарке одной фары. Мужчине выписаны штрафы. Злоумышленник также извинился перед жителями района за нарушение ПДД.

Как отметили в полиции, если пострадавший пешеход обратится в правоохранительные органы, то его заявление также будет рассмотрено.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что водитель подрался с пешеходами и открыл стрельбу на Культуры.