27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело о поджоге двух автомобилей в Петербурге направлено в суд

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о поджоге двух автомобилей.

Прокуратурой Красносельского района было утверждено обвинительное заключение по делу местного жителя. Обвиняемому 26 лет, ранее не судим. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений).

Согласно версии следствия, в августе прошлого года, обвиняемый беспричинно из хулиганских побуждений совершил поджог двух грузовых автомобилей в Красносельском районе, припаркованных на улице Тамбасова и на проспекте Ветеранов. Владельцам автомобилей был нанесен материальный ущерб. Личность поджигателя пока не известна.

Ранее Мойка 78 сообщала, что поджигатель спалил две машины на Товарищеском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.