09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге всего за год вандалы нанесли РЖД ущерб в 2,2 миллиона рублей

В северной столице всего за год на Октябрьской железной дороге вандалы испортили почти 170 вагонов и нанесли материального ущерба на 2,2 миллиона рублей.

Как сообщает канал «Санкт-Петербург», в общей сложности было разрисовано 168 вагонов составов, курсирующих по Октябрьской железной дороге. Чаще всего поезда разрисовывали, но, как оказалось, на железной дороге были о более агрессивные акты вандализма. Например, 31 состав неизвестные закидали камнями. Известно так же, что некоторым, так же не установленным личностям, удалось разбить 14 линз светофоров.

За этот год 37 вандалов правоохранительным органам удалось вычислить и привлечь к ответственности. Каждый третий был привлечен к уголовной ответственности.

Ранее Мойка 78 сообщала, что на сайте РЖД не так давно начали продавать билеты на поезда до Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.