В Петербурге ко Дню всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, придет потепление, но погода все же останется морозной. Об этом Мойке78 рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Он отметил, что дневная температура в воскресенье, 14 февраля, составит от -9 до -11 градусов. По словам специалиста, осадки в городе не ожидаются.

Наверное, будет чуть потеплее, чем на этой неделе. Дневная температура должна быть в районе -9, -11 градусов. Осадков не ждем и сильного ветра тоже. Все равно, это морозная погода. Ночью — в районе -15, -16 градусов. Надеюсь, что солнце будет. Оно появляется, скрывается, но вероятность есть,
— добавил синоптик.

Колесов заметил, что потепления в сравнении с морозами, которые на настоящий момент держатся в Петербурге, жителям города следует ждать на следующей неделе.

На следующей неделе должно быть уже потеплее. Во всяком случае, во второй половине недели должно быть -5, -10 градусов,
— подчеркнул специалист.

Говоря о наступлении в Петербурге весенней погоды, синоптик отметил, что специалисты еще не делают таких прогнозов. Он добавил, что пока в городе продолжается зима.

Ранее Мойка78 сообщала, что в солнечную и морозную погоду жители Петербурга выходят на прогулки по замерзшим рекам и каналам, хотя официально выход на лед в городе запрещен.