07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд снова отказал историку Олегу Соколову в иске о защите чести

В северной столице Птероградский районный суд вынес решение по по иску Олега Соколова к Екатерине Пржигодзкой и компании АО «Первый канал» о защите чести. Суд в удовлетворении иска отказал.

19 октября в эфире «Первого канала» вышел выпуск из цикла передач «Док-ток» под названием «Выжившая. Тайная жертва Олега Соколова». Сейчас он доступен на официальном сайте канала. Пржигодзкая рассказывает о конфликте с Соколовым, произошедшим в Москве в ноябре 2008 года. Соколов был публично обвинен в жестоком избиении и попытке убийства, что следует, по мнению истца, признать порочащими сведениями.

Однако на данный момент известно, что суд в удовлетворении иска отказал.

Ранее Мойка 78 сообщала, что историк Соколов уже не впервые проигрывает иск о защите чести. Ранее он уже подавал такой же иск к Пржигодзкой и другому телеканалу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.