Сборная России по биатлону стала девятой в смешанной эстафете на Чемпионате мира по биатлону в Поклюке. Команда зашла на два штрафных круга и отстала от победителей на 2 минуты 11,4 секунды.

В состав российской команды вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Биатлонисты использовали девять дополнительны патронов и стараниями Мироновой пробежали два штрафных круга.

Победа досталась сборной Норвегии, в составе которой выступали  Стурла Легрейд, Йоханнес Бё, Тириль Экхофф и Марте Рёйселанн. Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 20 минут и 19,3 секунды, допустив 11 промахов.

Серебряные медали завоевали австрийские спортсмены. В эстафете участвовали Давид Коматц, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер. Их отставание от сборной Норвегии составило 27 секунд.

Третье места заняла сборная Швеции, за которую бежали Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг. От первого места команду отделили 30,6 секунды.

Ранее «Мойка78» сообщала, что тренерский штаб сборной России по биатлону утвердил состав спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира. В состав вошли 12 спортсменов.