27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Переболевших коронавирусом петербуржцев принимают санатории

Переболевшим коронавирусом петербуржцам комздрав рекомендует пройти реабилитацию. Восстанавливающие услуги для горожан оказывают несколько городских санаториев.

За время пандемии в санаториях пролечилось около 8,5 тысяч пациентов. Об этом в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению города Андрей Сарана. 

По его словам, официальная очередь на реабилитацию сегодня составляет 450 человек, а всего посетить санатории должны еще не меньше 4,5 тыс. петербуржцев. Такие услуги сейчас оказывают частные центры, а также больница № 40 и санаторий «Восток». 

Мойка78 писала, что в Петербурге продолжает нарастать мощность прививочных пунктов. С каждым днём в городе успевают прививать всё больше жителей. За день вакцинацию проходят 10 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.