28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Политех и Институт Вавилова объединят усилия в изучении вирусов

Политех и Институт Вавилова подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает «Петербургский дневник», встреча представителей вузов прошла в Политехническом университете Петра Великого. Документ был подписан директором Института Вавилова и членом-корреспондентом РАН Александром Кудрявцевым и ректором СПбПУ академиком Андреем Рудским.

По словам Александра Кудрявцева, благодаря подписанному соглашению ученые двух вузов смогут объединить усилия в работе над разными направлениями науки.

Часть пресс-конференции была посвящена обсуждению разработки новой биологической теории, компьютерной геномики и вирома человека.

Особое внимание Кудрявцев и Рудской уделили программе «Виром», позволяющей предсказывать поведение всех существующих вирусов.

Ранее Мойка78 сообщила, что профессор Политеха предположил, когда петербуржцы смогут путешествовать по Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.