16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мигрант из Новосаратовки угрожал «взорвать всю Россию»

В Невском районе Петербурга полицейские задержали приезжего, который угрожал «взорвать всю Россию». У гражданина Узбекистана в конце февраля заканчивается регистрация в РФ.

Как стало известно Мойке78, в среду, 10 февраля, 15:30 в полицию с мобильного телефона позвонил 41-летний гражданин Узбекистана. Мужчина зарегистрирован в РФ до конца февраля и проживает в Новосаратовке. Приезжий сообщил, что у него обнаружен COVID-19 и он не может выехать на родину. Поэтому мужчина пообещал «взорвать всю Россию и всех убить».

На место регистрации злоумышленника выехали полицейские, в квартире никого не обнаружили.

В этот же день в 17:20 подозреваемого задержали у дома №112 по Октябрьской набережной, на территории ЗАО «Приневское». Злоумышленника доставили в полицию, составили протокол о мелком хулиганстве и поместили в изолятор.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что аноним пригрозил взорвать отдел полиции на Чехова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.