Петербуржцы регулярно жалуются на завышенные, по их мнению, счета «Ростелекома». В ближайшем будущем аналогичные претензии к компании могут появиться и у петербургских властей. Есть вероятность, что профильный вице-губернатор Эдуард Батанов не сможет дозвониться до главы компании Михаила Осеевского, как и некоторые горожане — до службы поддержки.

Мойка78 неоднократно писала о том, что клиенты не могут дозвониться до операторов «Ростелекома» после того, как получают квитанции с цифрами, которые они считают завышенными.

Теперь стало известно, что компания в будущем оптимизирует и сделает «умной» систему освещения в Петербурге. Создание интеллектуальных транспортных систем, по планам властей, даст возможность улучшить организацию уличного движения, сделать работу парковок лучше и уменьшить риск разрушения дорог из-за движения по ним перегруженного транспорта.

Мойка78 встревожена: а вдруг чиновники Северной столицы рискуют попасть в ситуацию, знакомую многим простым петербуржцам. Вот придет в Смольный, например, от «Ростелекома» завышенный счет за освещение, решит вице-губернатор Эдуард Батанов, который курирует комитет финансов, разобраться и поговорить с Михаилом Осеевским, а дозвониться не сможет.