05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дозвонится ли вице-губернатор Батанов Осеевскому, если «Ростелеком» выставит завышенный счет?

Петербуржцы регулярно жалуются на завышенные, по их мнению, счета «Ростелекома». В ближайшем будущем аналогичные претензии к компании могут появиться и у петербургских властей. Есть вероятность, что профильный вице-губернатор Эдуард Батанов не сможет дозвониться до главы компании Михаила Осеевского, как и некоторые горожане — до службы поддержки.

Мойка78 неоднократно писала о том, что клиенты не могут дозвониться до операторов «Ростелекома» после того, как получают квитанции с цифрами, которые они считают завышенными.

Теперь стало известно, что компания в будущем оптимизирует и сделает «умной» систему освещения в Петербурге. Создание интеллектуальных транспортных систем, по планам властей, даст возможность улучшить организацию уличного движения, сделать работу парковок лучше и уменьшить риск разрушения дорог из-за движения по ним перегруженного транспорта.

Мойка78 встревожена: а вдруг чиновники Северной столицы рискуют попасть в ситуацию, знакомую многим простым петербуржцам. Вот придет в Смольный, например, от «Ростелекома» завышенный счет за освещение, решит вице-губернатор Эдуард Батанов, который курирует комитет финансов, разобраться и поговорить с Михаилом Осеевским, а дозвониться не сможет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.