Фуд-кортам Петербурга разрешили работу при условии заполненности в 50%. Какие меры будут приняты для ограничения числа посетителей, предположил предположил объединения представителей ресторанного бизнеса «Рестоград» Виталий Свидовский.

Свидовский считает, что на фуд-кортах повесят специальные плакаты и объявления. Они будут информировать гостей о наличии противоэпидемических требований, в том числе, связанных с количеством людей на фуд-корте.

«Вполне вероятно, что место заказа и выдачи пищи будут разведены. Для курьеров, работающих на агрегаторы, определят одно место, где только они будут получать заказы, не ходя по залу фуд-корта»,
— отметил он в разговоре с «Петербургским дневником«.

По словам Свидовского, на последнем совещании Роспотребнадзора обсуждали возможность установки защитных ограничений между столиками. От идеи пришлось отказаться из-за проблем с противопожарной безопасностью.

Запрет на работу фуд-кортов отменяется. Однако эксперт полагает, что открываться они будут постепенно. Части площадок потребуется от одной до двух недель на то, что привести место в порядок и проверить техническое оборудование.