02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На ремонт дорог в Ленобласти выделят два миллиарда рублей

На ремонт дорожного покрытия в 94-х муниципальных образованиях Ленобласти будет выделено два миллиарда рублей областных субсидий. Средства должны быть освоены в течение трех лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, дорожные службы отремонтируют дороги 21 улиц в Выборге, восьми — в Тосно, семи — в Морозовке и Приозерске и шести — в Пикалево.

Средства на «дорожную» помощь местным властям выделяются с 2012 года. За это время в регионе было обновлено покрытие свыше 500 километров муниципальных улиц, подъездов и шоссе.

Как ранее сообщала Мойка78, в казначейство по Петербургу перечислили 1 млрд рублей из федерального центра на ремонт дорог. Из регионального бюджета на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже выделили 4 млрд рублей. Перечень дорог, которые планируют отремонтировать на эти деньги, сейчас формируют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.