Ведущий и шоумен Роман Юлдашев принял участие в прямом эфире Мойки78 и рассказал об особенности организации свадеб в онлайн-формате.

Прямой эфир состоялся на странице редакции в социальной сети Instagram. Главной темой для обсуждения стали онлайн-свадьбы, которые превратились в настоящий тренд во время самоизоляции. Роман отметил, что проведение такого мероприятия может быть официальным даже за стенами ЗАГСа и требует меньших затрат.

Он добавил, что при организации онлайн-свадьбы люди не тратят деньги на аренду зала, исключают транспортные расходы и стараются избегать «помпезности», невесты могут выбирать свадебные платья подешевле.

Оптимальным количеством участников свадеб в таком формате ведущий назвал от 20 до 22 человек. Он заметил, что в числе трудностей, с которыми могут столкнуться молодожены при их организации, могут быть непонимание, зачем все это делается, кому нужно быть на свадьбе, а также неорганизованность в онлайн-пространстве.

Роман посоветовал объединять гостей, которые плохо понимают, как что работает в Интернете, и предварительно со всеми созваниваться для проверки качества звука и чтобы отстроить свет в помещении.