05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном определились, что можно считать газоном в Петербурге

Правительство Петербурга путем, видимо, долгих размышлений пришло к единому мнению о том, что считать газоном. Конкретные инструкции прописаны в проекте постановления государственной административно-технической инспекции. Документ был опубликован на сайте петербургской администрации 11 февраля.

В нем прописано, что газон – «элемент благоустройства, состоящий из травянистых растений». Под это понятие попадают как и созданные рукой человека зеленые насаждения, так и трава, выросшая самостоятельно. Причем газон остается газоном, по мнению Смольного, даже если утратил характерный внешний облик.

Следить за тем, то ли обзывают газоном, будет вице-губернатор Эдуард Батанов.

Ранее Мойка78 писала, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга на заседании в среду, 10 февраля, рассмотрели в первом чтении законопроект о возвращении вытрезвителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.