28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В марте пройдут проверки петербургских систем оповещения

В Петербурге 3 марта пройдёт плановая комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по информатизации и связи.

По всему городу включат сирены, громкоговорители, разные средства и устройства оповещения. Кроме того, задействуют телевизионные каналы и радиовещательные станции.

Проверку необходимо провести, чтобы убедиться, что все системы оповещения и аппаратура работают корректно. Также, это будет тренировкой для органов управления, которые занимаются оповещением. Жителям города также будет полезно ознакомиться, как оповещают при ЧС.

Сначала будут крутить сообщение о начале проверки, потом начнут транслировать сигнал «Внимание всем». Когда проведут все необходимые действия, жителям сообщат, что проверка окончена.

Ранее Мойка78 писала, что жителей Красногвардейского района Петербурга в ночи разбудила сирена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.