Интернет-проект партии «Новые люди» стартовал в Петербурге. Telegram-чат помощи во время пандемии новой коронавирусной инфекции призван поддержать жителей города, которые не могут дозвониться до горячей линии или долго ждут приезда врача.

В чате, который создали активисты «Новых людей», любой пользователь может получить бесплатную консультацию специалистов. Специализированные врачи дадут советы по симптомам и течению болезни, а также по профилактике и вакцинации.

Представитель петербургского отделения партии «Новые люди» Ксения Горячева отметила, что проект позволит облегчить доступ граждан к жизненно важным сведениям в условиях перегрузки системы здравоохранения и стресса людей из-за нехватки достоверной информации.

Добавим, что «антиковидные» чаты «Новых людей» появились осенью минувшего года. Первый из них создали в Томске, когда в городе зафиксировали резкий всплеск заболеваемости коронавирусом. На настоящий момент чаты работают в 27 регионах России. Руководители партии готовы поддерживать такой формат и после окончания пандемии.