23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Новые люди» используют Telegram в борьбе с коронавирусом

Интернет-проект партии «Новые люди» стартовал в Петербурге. Telegram-чат помощи во время пандемии новой коронавирусной инфекции призван поддержать жителей города, которые не могут дозвониться до горячей линии или долго ждут приезда врача.

В чате, который создали активисты «Новых людей», любой пользователь может получить бесплатную консультацию специалистов. Специализированные врачи дадут советы по симптомам и течению болезни, а также по профилактике и вакцинации.

Представитель петербургского отделения партии «Новые люди» Ксения Горячева отметила, что проект позволит облегчить доступ граждан к жизненно важным сведениям в условиях перегрузки системы здравоохранения и стресса людей из-за нехватки достоверной информации.

 

 

Добавим, что «антиковидные» чаты «Новых людей» появились осенью минувшего года. Первый из них создали в Томске, когда в городе зафиксировали резкий всплеск заболеваемости коронавирусом. На настоящий момент чаты работают в 27 регионах России. Руководители партии готовы поддерживать такой формат и после окончания пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.