Французская автомобильная корпорация Renault анонсировала в России обновленный кроссовер Duster. Старт продаж новинки намечен на первый квартал 2021 года.

Как сообщается на сайте автоконцерна, новинка изменилась как внешне, так и внутри салона. Машину украсила новая решетка радиатора с новыми светодиодными дневными ходовыми огнями. Ветровое стекло стало более пологим, а массивные колесные арки придают кроссоверу внедорожную брутальность.

Renault Duster получил регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку, между передними сидениями конструкторы разместили удобный бокс для мелочей. Также в салоне многофункциональная мультимедийная система EASY LINK, до пяти разъемов USB и две 12-вольтовые розетки.

Под капотом новинки на выбор покупателя — четыре варианта двигателя. Один из них появится впервые в обновленной модели. Это турбированный движок в 1,33 литра и мощностью 150 л. с. В паре с моторами будущий владелец также может выбрать или механическую КПП, или вариатор CVT Xtronic.

О ценах производитель пока не сообщает. По некоторым данным цены и комплектации обновленного Renault Duster будут объявлены в конце февраля.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что фотографии обновлённого Duster попали в сеть в декабре 2020 года. Отметим, что кроссовер производится в России с 2021 года на московском заводе Renault.