03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сериал Бекмамбетова по библейским сюжетам покажут на американском фестивале

Сериал режиссёра Тимура Бекмамбетова в формате screenlife вошёл в программу американского кинофестиваля SXSW. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании «Базелевс».

Проект Swipe Righteous покажет, как разворачивались бы события Священного Писания — сказания о Каине и Авеле, Всемирном потопе, Давиде и Голиафе, если бы главным инструментом сотворения мира стал смартфон с соцсетями и приложениями
— рассказали в пресс-службе.

Напомним, что Бекмамбетову принадлежит идея сериала, он также режиссировал первый эпизод сериала, который впервые показали в Москве на еврейском фестивале. В программу SXSW вошёл ещё один проект Бекмамбетова – «Ромео и Джульетта».

Ежегодный американский фестиваль SXSW пройдёт с 16 по 20 марта в онлайн-режиме. Его проводят с 1987 года.

Ранее Мойка78 писала, что Тимур Бекмамбетов и Гоша Куценко сняли интерактивную новогоднюю комедию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.