13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе поддержали работу «зимних террас» на постоянной основе

Проект закона, согласно которому общепит сможет круглогодично размещать оборудованные «зимние террасы», одобрили в Комитете по законодательству петербургского парламента. Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга.

Один из авторов законопроекта Денис Четырбок уточнил, что к установке таких террас будет ряд требований. Разрешение на работу получат те заведения, в павильонах которых будут созданы все условия для комфорта. Важно, чтобы они защищали посетителей от осадков и низких температур.

Размещать террасы смогут только стационарные кафе и рестораны, кроме того, установить их можно будет в местах, которые есть на схеме размещения нестационарных торговых объектов.

Известно, что такие правила введут в тестовом режиме до 31 декабря 2023 года. Создатели законопроекта работали над формулировками, чтобы он не привёл к появлению стихийных ларьков. Инициатива поможет малому и среднему ресторанному бизнесу.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские любители ресторанов посетят «зимние террасы» в новогодние праздники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.