31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Открытые фуд-корты в торговых центрах не вызвали резкого ажиотажа среди петербуржцев

С 12 февраля фуд-корты в петербургских ТЦ снова могут работать. Единственное условие — ограничение по числу клиентов. Корреспондент Мойки78 посетил несколько торговых центров в Петербурге и выяснил, что пока бешеным спросом фуд-корты похвастаться не могут.

Напомним, на днях губернатор Петербурга Александр Беглов внес соответствующие изменения в постановление городского правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». С 12 февраля петербуржцы получили шанс зажить почти так же, как и до пандемии, но с некоторыми оговорками.

В частности, фуд-кортам снова разрешили работать в прежнем режиме. Единственное условие — обслуживать можно не более 50% столов.

Корреспондент Мойки78 в день открытия отправился проверить, насколько петербуржцы соскучились по фуд-кортам. Оказалось, не очень-то. Даже в тех ТЦ, где обычно в будние дни нет свободных мест, сейчас довольно много свободных столиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.