11 февраля стало известно из иностранных источников, что актриса Джина Карано, известная по роли в сериале «Мандалорец» уволена из Lucasfilm за «противоречивые посты в сетях».

Американский боец ММА, актриса и модель Джина Карано приобрела не самую лучшую славу за некоторые свои высказывания. Ранее пользователи социальной сети Twitter и Instagram были недовольны ее публикациями на тему прогремевшего в США движения за права чернокожих, а так же высказываниями в адрес иных меньшинств.

Студия Lucasfilm в скором времени после этого уволила актрису. В сериале «Мандалорец» она больше не появится. Однако, жители интернета разделились на два лагеря — одни ненавидят актрису и называют ее высказывания «очерняющими людей», цитируя Lucasfilm, другие же считают, что этот случай показателен тем, что в Америке стали делать с инакомыслящими, «несогласными с линией партии».

Ранее Мойка 78 сообщала, что третий сезон нашумевшего сериала «Мандалорец» стартует в 2022 году. Теперь остается ждать и гадать, кто заменит Джину Карано.