02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербурге на 17% выросло количество больных COVID-19

В пятницу за медицинской помощью в Петербурге обратились 2 тыс. 193 пациента с COVID-19. Это на 17,40% больше, чем в аналогичный день неделю назад.

Число активных больных в городе напротив сокращается. За неделю число коронавирусных пациентов под наблюдением врачей снизилось на 13,38%

«Общий тренд на стихание эпидемического процесса сохраняется. Но по-прежнему необходимо соблюдать основные противоэпидемические меры»,
— сообщили в Межведомственном координационном совете по противодействию COVID-19.

Вакцинацию в Петербурге прошли 144 тыс. 493 человека. Из них 31 тыс. 867 завершили цикл из двух инъекций. За последние сутки первичную вакцину получили 8 тыс. 887 петербуржцев, вторичную — 2 тыс. 386.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с начала пандемии в мире зарегистрировали более 108 млн 156 тыс. случаев коронавируса. Скончались свыше 2 млн 382 тыс. человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.