11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отобрал пистолет у оппонента на Малой Карпатской

Конфликт между двумя мужчинами во Фрунзенском районе Петербурга чуть не завершился стрельбой. Выстрелов удалось избежать. Более мирно настроенный мужчина отобрал оружие у оппонента и отнес его в полицию.

Ссора произошла 12 февраля у дома 17 по Малой Карпатской улице. По предварительным данным, один из мужчин достал оружие и направил на оппонента.

«30-летний мужчина-заявитель выхватил данный предмет из рук оппонента и отнес его в полицию»,
— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Владелец оружия смог сбежать, но позже был задержан. Полицейские поймали его у дома 31 корпус 5 по Загребскому бульвару. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Экспертиза показала, что изъятое оружие — переделанный нарезной пистолет, который пригоден для стрельбы. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Луге менеджера задержали за стрельбу на улице. Оружие он достал, когда застал бывшую девушку в одной квартире с соседом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.