17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В МИД Германии назвали непонятными слова Лаврова о готовности разорвать отношения с ЕС

Власти Германии находят обескураживающими высказывание главы МИД России Сергея Лаврова о готовности разрыва отношений России с Евросоюзом в случае введения очередных санкций против Москвы. Об этом на пресс-конференции в Берлине заявила официальный представитель МИД ФРГ Андреа Зассе.

«Эти заявления действительно сбивают с толку и непонятны»,
— цитирует Reuters слова Зассе.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что высказывание Лаврова намерено исказили.

По мнению Пескова, Россия не собирается выступать инициатором такого разрыва, она хочет развивать отношения с ЕС. Аналогично пояснили слова Лаврова и в МИД РФ.

Как ранее сообщала Мойка78, Лавров и Хаависто встретятся 15 февраля. Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его финского коллеги Пекки Хаависто состоится в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.