02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о пользе зеленого чая в борьбе с раком

Ученые Политехнического института Ренсселера (США) установили, что летучее вещество из зеленого чая может привести к уничтожению раковых клеток, вынуждая их производить молекулы белка p53.

Статья исследователей опубликована в журнале «Nature Communcations».

Выяснилось, что вещество EGCG, находящееся в листьях зеленого чая и других растительных продуктов, представляет из себя довольно мощный антиоксидант, который активно соединяется с p63 и может противостоять воспалениям в организме.

Отмечается, что после активации p63 уничтожает раковые клетки.

Один из участников исследования профессор Чуньюй Ван полагает, что EGCG может быть использовано в качестве основы для противораковых препаратов, борющихся с самыми стойкими видами опухолей.

Ранее Мойка78 сообщила, что петербургские музыканты дали благотворительный концерт в поддержку больных раком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.