01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Гатчине фотогеничный королек позировал на камеру

В Дворцовом парке в Гатчине фотограф сделал первые снимки переживших суровую зимовку желтоголовых корольков и поделился фотографиями в группе «Вконтакте».

Фотограф и орнитолог-любитель Вячеслав Заметня сделал милые и яркие фотографии желтоголовых корольков в Дворцовом парке. Как сообщает «Online47», по словам фотографа птички очень бодрые и шустрые. Судя по всему птицы перенесли недавние суровые морозы довольно стойко.

Желтоголовый королек – самый маленький представитель орнитофауны в Европе и России. Отличительная особенность птички — ярко-желтая полоска на голове, которую иногда называют «короной» из-за расположения и цвета.

Ранее Мойка 78 сообщала, что биолог назвал животных и птиц, которых можно увидеть в Петербурге в зимнее время. До конца февраля еще есть время увидеть представителей питерской фауны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.