19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на Заневском проспекте из-под земли забил фонтан воды

Утром 14 февраля в северной столице на Заневском проспекте из-под земли начал бить фонтан воды. Фонтан не большой, но вода бьет интенсивно.

Как сообщают в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «Вконтакте», перед мостом Александра Невского на Заневском проспекте из-под земли хлынула вода, что довольно сильно осложнило путь водителям. Судя по словам очевидцев, либо дал сбой пожарный гидрант, либо не выдержавшая морозов труба лопнула. Подробности коммунальной аварии еще выясняются.

Ранее, в связи с ударившими морозами в северной столице был введен усиленный режим отопления. Такое происходит, когда температура опускается ниже -15 градусов. При такой погоде трубы в Петербурге лопаются довольно часто. Местные коммунальщики быстро их устраняют.

Ранее Мойка 78 сообщала, что несколько домов на Васильевском острове остались без отопления из-за коммунальной аварии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.