В большинстве городов России несогласованные акции не заявляли, но исключительные случаи все-таки есть. Мойка78 рассказывает, как в День всех влюбленных, 14 февраля, россияне высказывают протест.

Россия

Вечером в Петербурге, как и в других городах России, может пройти несанкционированный флешмоб в поддержку политика Алексея Навального в новом формате «Любовь сильнее страха»: митингующие намерены выйти во дворы своих домов и зажечь фонарики.

Петербург и Москва

В Петербурге и Москве несанкционированные шествия не проводят, но сотрудники полиции все равно не теряют бдительности: машины правоохранителей заметили на центральных улицах городов.

В Петербурге и столице запланирована  «Цепь солидарности и любви». Не согласованная акция запланирована оппозицией в поддержку всех женщин-политзаключенных и всех, кто пострадал от политического преследования и насилия со стороны полиции.

Жительницы Петербурга намерены встать в цепь на Воскресенской набережной у памятника жертвам политических репрессий.

Камчатка, Сахалин и Приморье

Флешмоб «Любовь сильнее страха» в силу разницы в часовых поясах уже состоялся в Петропавловск Камчатском, а также на Сахалине и в Приморском крае. Информация о задержаниях людей с фонариками отсутствует.

Казань

На площади Тысячелетия в Казани в воскресенье, 14 февраля, проходит согласованный митинг против задержаний и политических репрессий. Его согласовали с условием, что число участников не превысит 200. К площади стянулись сотрудники полиции. На месте проведения акции также появились автозаки.

Для того, чтобы попасть на площадь, участникам митинга необходимо пройти через рамки, но пускать на площадь их перестали под предлогом превышения допустимого количества людей на мероприятии.

Новосибирск

В Новосибирске акций протеста также никто не заявлял. При этом местные жители заметили, что площадь Ленина в центре города перекрыли металлическими ограждениями.