16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Участницы «Цепи солидарности» возлагают цветы и расходятся

Участницы «Цепи солидарности и любви» в воскресенье, 14 февраля, возлагают цветы к памятнику жертвам политических репрессий на Вознесенской набережной в Петербурге.

Как сообщает корреспондент Мойки78, участницы несогласованного мероприятия сначала выстроились в цепь с цветами, затем начали возлагать их к памятнику. После этого они стали расходиться.

Сотрудников полиции у места проведении несанкционированной акции практически не было. Задерживать никого не стали.

Мероприятие началось в 14:00. Жительницы Петербурга, а также несколько молодых людей выстроились в цепь солидарности с политическими заключенными и всеми, кто пострадал от насилия со стороны полиции. На мероприятии собрались около 70 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.