10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Неве на Октябрьской набережной заметили бетономешалку

Бетономешалку из реки Невы доставали два грузовых крана в воскресенье, 14 февраля.

Как рассказали очевидцы в телеграмм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП Санкт-Петербург», инцидент произошел на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга.

Судя по времени фиксации на авторегистраторе, бетономешалка угодила в Неву не раньше 15:20.

Что послужило причиной аварии пока не известно. Подробности уточняются.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.882717, 30.451298″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Невском районе Петербурга, неподалеку от станции метро «Улица Дыбенко» у автобус отвалилось заднее левое колесо. Отмечается, что автобус направлялся в сторону Кудрово. В Сети появилась 44-секундная видеозапись с места происшествия.

В комментариях пользователи выразили мнение, что авария могла произойти из-за некачественных деталей и плохо проведенного технического осмотра городского транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.