08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ВОЗ огласила наиболее правдивую версию возникновения COVID-19

В ВОЗ определились с наиболее правдивой версией возникновения коронавируса, передаёт РИА Новости.

Первоначально COVID-19 мог распространиться на юге Китая и в Юго-Восточной Азии летучими мышами. Такое предположение высказал член международной группы специалистов под руководством ВОЗ доктор Питер Дасзак.

По его словам, именно на эту версию стоит «обратить наибольшее внимание».

Дасзак также предположил, что мыши заразили вирусом диких животных, в том числе хорьков и енотовидных собак. Далее коронавирус попал на рынок в Ухане и продолжил распространяться по планете.

Как ранее сообщала Мойка78, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан выразил обеспокоенность первоначальными выводами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о происхождении COVID-19. С 14 января международные специалисты ВОЗ находились в провинции Ухань, где вместе с китайскими коллегами проводили исследования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.