26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Гвинее началась эпидемия лихорадки Эбола

Министерство здравоохранения Гвинеи объявило о начале эпидемии лихорадки Эбола в субпрефектуре Гуэке на юго-западе страны. Об этом сообщают РИА Новости.

По данным властей, в регионе впервые с 2016 года было зарегистрировано четыре случая смерти от этой болезни.

Власти рекомендовали изолировать всех, у кого есть подозрение на Эболу.

Отмечается, что в стране начали работу координационная и техническая комиссии по реагированию на заболевание.

В свою очередь, представитель ВОЗ Альфред Джордж Ки-Зербо пообещал как можно скорее помочь Гвинее препаратами от Эболы.

Как ранее сообщала Мойка78, в ВОЗ определились с наиболее правдивой версией возникновения коронавируса. Первоначально COVID-19 мог распространиться на юге Китая и в Юго-Восточной Азии летучими мышами. Такое предположение высказал член международной группы специалистов под руководством ВОЗ доктор Питер Дасзак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.